01
ВНЖ при покупке недвижимости от $205 тыс
02
Комиссия брокером не взыскивается
03
Доступна беспроцентая рассрочка

Краткая информация об эмирате

Дубай — один из семи эмиратов, составляющих Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Известен своей роскошной инфраструктурой, высотными зданиями, величественными торговыми центрами и пляжами. Эмират Дубай является крупным деловым и культурным центром Ближнего Востока. В Дубае находится самое высокое здание в мире — Бурдж Халифа.

Город активно развивается и привлекает инвесторов, а также туристов со всего мира. Дубай также известен своими инновациями в области технологий и устойчивого развития. Кроме того, здесь регулярно проходят международные выставки, фестивали и спортивные соревнования. Экономика Дубая характеризуется высокой долей доходов от туризма, недвижимости, торговли и финансовых услуг.

ГодЧисленность населения
2000~1,000,000
2010~2,000,000
20203,000,000+

Расположение на карте

Инфраструктура

  • Гостиницы: Palm Jumeirah славится своими роскошными отелями, включая Atlantis The Palm, предлагающими высококлассное обслуживание и непревзойденный комфорт.
  • Рестораны: В районе находится множество ресторанов мирового класса, предлагающих блюда на любой вкус – от традиционной арабской кухни до изысканных международных деликатесов.
  • Торговые центры: На Palm Jumeirah есть несколько высококлассных торговых центров, включая Nakheel Mall, где представлены мировые бренды и разнообразные развлечения для всей семьи.
  • Пляжи: Район известен своими искусственными пляжами с кристально чистой водой и белым песком, идеальными для отдыха и занятий водными видами спорта.
  • Жилые комплексы: Palm Jumeirah предлагает широкий выбор жилой недвижимости: от апартаментов с видом на залив до роскошных вилл на берегу воды с частными пляжами.
  • Школы: В районе Palm Jumeirah располагается несколько международных школ, предлагающих высокий уровень образования на разных языках, включая английский, французский и немецкий. Эти учебные заведения оснащены современными учебными помещениями, спортивными площадками и арт-студиями, обеспечивая всестороннее развитие учащихся.
  • Больницы: В Palm Jumeirah функционируют медицинские учреждения мирового класса, предоставляющие широкий спектр медицинских услуг: от первичного приема до сложных операций. Больницы и клиники оснащены передовым медицинским оборудованием и ведущими специалистами в области здравоохранения.
  • Детские сады: Для самых маленьких жителей Palm Jumeirah предусмотрены детские сады, где созданы все условия для их гармоничного развития и обучения. В этих учреждениях работают квалифицированные воспитатели, которые используют современные и инновационные методики обучения, способствующие развитию креативности и социальных навыков у детей.

Возможности для занятия спортом

  • Водные виды спорта: Благодаря своему расположению на берегу Персидского залива, Palm Jumeirah предлагает отличные условия для занятий серфингом, виндсерфингом, дайвингом и плаванием.
  • Фитнес-центры и спа: В районе находится множество фитнес-центров и спа-салонов, предлагающих программы тренировок и оздоровления для тела и души.
  • Йога и пилатес: Для любителей спокойных и восстанавливающих практик в Palm Jumeirah есть студии йоги и пилатеса, где проводятся занятия под руководством опытных инструкторов.
  • Гольф-клубы: Недалеко от района расположены гольф-поля мирового класса, где любители и профессионалы этого вида спорта могут насладиться игрой.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Уникальное расположение: Островное месторасположение обеспечивает неповторимые виды на залив и городской силуэт Дубая.
  • Роскошь и комфорт: Высокий уровень жизни, роскошные гостиницы, рестораны и жилые комплексы.
  • Приватность: Жилые комплексы предлагают частные пляжи и изолированность от городской суеты.
  • Развитая инфраструктура: Отлично развитая инфраструктура для жизни, отдыха и развлечений.

Минусы

  • Высокая стоимость жизни: Жизнь в Palm Jumeirah может быть дорогой из-за высоких цен на недвижимость и услуги.
  • Транспортная доступность: Несмотря на наличие монорельсовой дороги, доступность общественного транспорта ограничена, что может вызвать неудобства для тех, кто не пользуется личным автотранспортом.
  • Строительные работы: В районе могут вестись строительные работы, что иногда приводит к шуму и пыли.

Перспективы развития

Район Palm Jumeirah продолжает оставаться одним из самых престижных и желаемых мест для жизни и отдыха в Дубае. Власти города и застройщики планируют дальнейшее развитие инфраструктуры, а также строительство новых роскошных жилых комплексов, гостиниц и развлекательных объектов. Планируется улучшение транспортной доступности, включая расширение сети общественного транспорта и увеличение количества зеленых зон.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Что посмотреть на Palm Jumeirah?

На Пальма Джумейра, знаменитом искусственном острове в форме пальмы в Дубае, вы найдете множество интересных мест и развлечений. Наиболее популярные из них:

  1. Аквапарк Aquaventure: Один из крупнейших аквапарков в Дубае, предлагающий множество водных горок и аттракционов.
  2. Дельфинарий Dolphin Bay: Место, где можно поплавать с дельфинами и узнать много нового об этих удивительных существах.
  3. Морской аквариум Lost Chambers: Предлагает посетителям увидеть жизнь подводного мира и узнать о загадках потерянного города Атлантиды.
  4. Фонтаны Palm Jumeirah: Зрелищное шоу фонтанов, которое можно наблюдать в вечернее время.
  5. Palm Tower: Здесь находится 2-уровневая общедоступная смотровая площадка на высоте 240 метров, живописный открытый бассейн на высоте 200 метров, видовые рестораны и лаундж.
  6. The Pointe: Живописный прибрежный район с торгово-развлекательным комплексом под открытым небом, предлагающий рестораны, кафе, магазины, кинотеатр, а также пляж с развлечениями на воде.

Где находится Palm Jumeirah?

Пальма Джумейра находится в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Это искусственный архипелаг в форме пальмы, расположенный на побережье Персидского залива. Его расположение на карте вы можете посмотреть выше.

Кто, когда и зачем построил Palm Jumeirah?

Palm Jumeirah был построен компанией Nakheel Properties. Строительство этого искусственного острова началось в 2001 году и было завершено в 2006 году. Проект Пальма Джумейра был разработан с целью увеличения пляжной линии Дубая более чем на 520 километров, чтобы предложить новые пространства для жилья, отелей и развлечений.

Как строили Palm Jumeirah?

Строительство велось в несколько этапов. Сначала была проведена подготовка морского дна, что включало в себя укрепление грунта и создание защиты от эрозии. Для этого использовались специальные технологии, чтобы гарантировать стабильность и устойчивость основания.

85 млн. м³ песка было взято с Персидского залива и перемещено на строительный участок, где его распределяли в соответствии с заранее спланированным дизайном архипелага. Волнорезы, на строительство которых потребовалось 7 млн. тонн скал, обеспечивали защиту от штормов и волн, сохраняя форму и стабильность архипелага.

После формирования основной структуры началось строительство инфраструктуры и недвижимости. На архипелаге были построены дороги, мосты, жилые районы, отели и торговые центры. Особое внимание уделялось экологическим аспектам проекта, включая создание искусственных рифов для поддержания морской жизни.

Palm Jumeirah, расположенный в Дубае, является одним из самых уникальных и узнаваемых жилых районов в мире. Пальма Джумейра представляет собой искусственный остров, который был создан в форме пальмы, и его великолепие видно даже из космоса. Разработка проекта началась в начале 2000-х годов, и с тех пор Palm Jumeirah стал символом роскоши и инноваций. Он предлагает жителям и посетителям широкий выбор высококлассных отелей, вилл и апартаментов, а также множество ресторанов, кафе и развлекательных заведений.

Жизнь в Palm Jumeirah отличается высоким уровнем комфорта и качества. Жители могут наслаждаться прекрасными пляжами, которые окружают остров, и великолепным видом на городской пейзаж Дубая. Кроме того, остров Пальма Джумейра предлагает отличные возможности для занятий спортом и активного отдыха, включая яхт-клубы, спортивные клубы и фитнес-центры. Это делает Palm Jumeirah идеальным местом для тех, кто ценит здоровый и активный образ жизни.

Транспортная доступность Palm Jumeirah также на высоте. Монорельсовая дорога связывает остров с материковой частью Дубая, облегчая доступ к другим районам города. Кроме того, множество дорог и мостов обеспечивают удобное перемещение по острову Пальма Джумейра и за его пределы. Это делает район удобным как для жителей, так и для туристов, желающих исследовать достопримечательности и культуру Дубая.

Palm Jumeirah также является домом для многих мировых знаменитостей и известных личностей, что добавляет району особый статус. Владение недвижимостью на острове считается символом успеха и благосостояния. Это не только место для жизни, но и инвестиционный проект, который привлекает внимание покупателей со всего мира.

Несмотря на свою роскошь и эксклюзивность, Palm Jumeirah остается открытым для посетителей. Здесь регулярно проводятся различные мероприятия и фестивали, которые привлекают туристов и жителей Дубая. Это делает район живым и динамичным, сохраняя при этом чувство уединения и спокойствия для его жителей. Palm Jumeirah действительно является уникальным местом, сочетающим в себе красоту природы и достижения человеческого инжиниринга.

Подберем наилучший вариант за 15 минут!
Ответьте на 3 простых вопроса, и наши
специалисты сделают все остальное.
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Желаемая площадь, м²
Ваш бюджет, ₽
Ваш телефон