01
ВНЖ при покупке недвижимости от $205 тыс
02
Комиссия брокером не взыскивается
03
Доступна беспроцентая рассрочка

Краткая информация об эмирате

Дубай – один из семи эмиратов, составляющих Объединенные Арабские Эмираты. Это город будущего, известный своими инновациями, роскошью и архитектурными чудесами. Дубай славится своими небоскребами, в том числе самым высоким зданием в мире – Бурдж-Халифа, обширными торговыми центрами и искусственными островами, такими как Palm Jumeirah.

Этот эмират является финансовым центром и привлекает инвесторов со всего мира. Дубай также известен своими пустынными экскурсиями, роскошными отелями и развитой инфраструктурой для туризма. Экономика Дубая не ограничивается нефтью, эмират активно развивает сектора туризма, недвижимости и финансовых услуг. Город стремится к инновациям и устойчивому развитию, что делает его одним из самых интересных и динамично развивающихся мест в мире.

ГодЧисленность населения
2000~1,000,000
2010~2,000,000
20203,000,000+

Расположение на карте

Инфраструктура

  • Набережная Marina Walk: Прекрасная зона для прогулок вдоль канала, окруженная кафе, ресторанами и розничными магазинами.
  • Торговый центр Dubai Marina Mall: Большой торговый центр с множеством магазинов, кинотеатров и ресторанов на любой вкус.
  • Пляж JBR (Jumeirah Beach Residence): Один из самых популярных пляжей Дубая с развитой инфраструктурой для отдыха и развлечений.
  • Яхт-клуб Dubai Marina Yacht Club: Роскошный яхт-клуб с прекрасными условиями для любителей морских прогулок.
  • Смотровая площадка на башне Cayan Tower: Уникальная закрученная башня, предлагающая потрясающие виды на район и Персидский залив.
  • Парк Skydive Dubai: Место для любителей парашютного спорта с возможностью прыжков и обучения.
  • Школы: В районе расположены международные школы, которые предлагают образовательные программы мирового уровня. Эти школы славятся своими высокими стандартами обучения и внеклассной деятельностью, подготавливая учеников к успешному будущему.
  • Больницы и медицинские центры: Dubai Marina обладает развитой медицинской инфраструктурой, включая современные больницы и клиники, которые предоставляют высококачественные медицинские услуги жителям и гостям района. Эти учреждения оснащены последними технологиями и ведущими специалистами в различных областях медицины.
  • Детские сады: Для самых маленьких жителей района доступны детские сады с разнообразными образовательными программами, которые способствуют всестороннему развитию детей. Эти подготовительные образовательные учреждения создают безопасную и стимулирующую среду для обучения и игр.

Возможности для занятия спортом

  • Плавание: Множество пляжей в районе предлагают отличные условия для плавания и солнечных ванн.
  • Фитнес-клубы: Район богат современными фитнес-центрами с широким спектром услуг для поддержания формы.
  • Яхтинг: Яхт-клуб Dubai Marina Yacht Club предоставляет прекрасные возможности для любителей морских прогулок.
  • Прыжки с парашютом: Парк Skydive Dubai предлагает уникальный опыт прыжков с парашютом с видом на район и залив.
  • Прогулки и бег: Набережная Marina Walk идеально подходит для утренних пробежек или вечерних прогулок.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Развитая инфраструктура: Наличие широкого спектра услуг и удобств делает жизнь в районе максимально комфортной.
  • Престижный район: Dubai Marina является одним из самых престижных и дорогих районов для жизни и отдыха в Дубае.
  • Красивые виды: Потрясающие панорамы на залив, небоскребы и яхты.
  • Высокий уровень безопасности: Район славится своим высоким уровнем безопасности и качеством жизни.

Минусы

  • Высокая стоимость жизни: Жизнь в Dubai Marina может быть довольно дорогостоящей из-за высоких цен на недвижимость и услуги.
  • Проблемы с трафиком: В часы пик на дорогах района могут образовываться пробки.
  • Шум от строительства: Ввиду активного строительства новых объектов, в районе иногда может быть шумно.

Перспективы развития

Район Dubai Marina продолжает активно развиваться, привлекая инвестиции в строительство новых жилых и коммерческих объектов. Планируется дальнейшее увеличение количества зеленых зон и улучшение инфраструктуры для отдыха и спорта. Также ожидается рост числа мероприятий мирового уровня, что сделает район еще более привлекательным для туристов и жителей города. Усилия правительства Дубая нацелены на улучшение экологической обстановки и устойчивое развитие района, что обещает его дальнейший процветание и рост популярности.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие есть достопримечательности в Dubai Marina?

Дубай Марина является одним из самых впечатляющих и роскошных районов Дубая, предлагающих посетителям множество достопримечательностей и развлечений. Наиболее популярные из них:

  1. The Marina Torch: Дубайский Факел входит в ТОП 10 самых высоких жилых зданий в мире. Высота строения: 336.8 метров.
  2. Infinity Tower: Башня Кайан выделяется своей необычной скрученной формой, создавая иллюзию бесконечности. Здание имеет подсветку, поэтому на него интересно смотреть как днем, так и ночью. Высота строения: 307,3 метра.
  3. Princess Tower: Второе по высоте жилое здание в мире. Высота строения: 414 метров.
  4. Dubai Marina Mall: Торговый центр с более чем 140 магазинами, ресторанами и кинотеатром, предлагающий развлечения на любой вкус.
  5. XLINE: Зиплайн для тех, кто хочет испытать ощущение полета среди небоскребов на большой скорости.
  6. Marina Walk: Идеальное место для прогулок по набережной, предлагающее расслабляющую атмосферу, уютные рестораны и красивые виды.

Как строили Dubai Marina?

Строительство Dubai Marina началось в 2003 году и было направлено на создание маленького городка внутри большого города, способного удовлетворить все потребности жителей и гостей.

Строительство началось с выемки большого количества земли для создания канала, после чего вода из Персидского залива была направлена в искусственно созданное русло, образуя канал длиной в несколько километров. Вокруг канала была построена инфраструктура, включая дороги, мосты и пешеходные зоны, что сделало район удобным для жизни и отдыха.

Для строительства жилых и коммерческих зданий были привлечены ведущие архитектурные и инженерные фирмы со всего мира, что обеспечило высокое качество строительства и современный дизайн. Были введены инновационные технологии, такие как системы охлаждения на открытом воздухе, чтобы сделать пребывание на улицах более комфортным в жаркую погоду.

Dubai Marina является одним из самых известных и живописных районов Дубая. Это место, где современность встречается с роскошью, предлагая жителям и туристам широкий спектр развлечений и удобств. Расположенный вдоль искусственно созданного канала, Dubai Marina окутан атмосферой роскоши и инноваций. В Дубай Марина высотки небоскребов и жилых комплексов соседствуют с кафе, ресторанами и магазинами, создавая динамичную и космополитичную среду.

Архитектура района Дубай Марина поражает своим масштабом и креативностью. В Dubai Marina можно увидеть одни из самых высоких и архитектурно выдающихся зданий в мире. Эти здания не только служат жильем для местных жителей и иностранцев, но и являются примерами современного дизайна и инженерии. Особенно запоминается небоскреб Cayan Tower, известный своей уникальной закрученной формой.

Для любителей активного отдыха и развлечений Dubai Marina предлагает множество возможностей. Прогулочная зона вдоль канала идеально подходит для вечерних прогулок, занятий спортом на свежем воздухе или просто для наслаждения видами. К тому же, район Дубай Марина известен своими яхт-клубами, где можно арендовать яхту или просто провести время, любуясь красивыми судами.

Помимо этого, Dubai Marina является местом с богатым выбором ресторанов и кафе, которые предлагают блюда со всего мира. Это делает район привлекательным не только для жителей, но и для гостей города, желающих попробовать что-то новое и вкусное. Вечером район оживает особенно, когда открываются ночные клубы и бары, предлагая разнообразные программы развлечений.

Dubai Marina представляет собой символ современного Дубая, демонстрируя впечатляющие достижения в архитектуре, гостеприимстве и стиле жизни. Это место, где можно насладиться как спокойным отдыхом, так и насыщенной ночной жизнью. Всё это делает район Дубай Марина одним из самых популярных направлений для посещения в городе.

Подберем наилучший вариант за 15 минут!
Ответьте на 3 простых вопроса, и наши
специалисты сделают все остальное.
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Желаемая площадь, м²
Ваш бюджет, ₽
Ваш телефон