01
ВНЖ при покупке недвижимости от $205 тыс
02
Комиссия брокером не взыскивается
03
Доступна беспроцентая рассрочка

Краткая информация об эмирате

Дубай — один из семи эмиратов, составляющих Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Является деловым центром Ближнего Востока. Эмират известен своей роскошной архитектурой, включая Бурдж Халифа (самое высокое здание в мире), Пальма Джумейра (искусственный остров в форме пальмы), а также множеством торговых центров и отелей.

Экономика Дубая изначально строилась на доходах от нефти, но сейчас основу составляют туризм, недвижимость и финансовые услуги. Эмират активно развивает инфраструктуру, привлекая инвесторов и туристов со всего мира.

ГодЧисленность населения
2000~1,000,000
2010~2,000,000
20203,000,000+

Расположение на карте

Инфраструктура

  • Порт Jebel Ali: Один из крупнейших искусственных портов в мире и самый большой порт на Ближнем Востоке. Порт служит важным логистическим местом для международной торговли.
  • Jebel Ali Free Zone (JAFZA): Одна из крупнейших свободных экономических зон в мире, привлекающая иностранные инвестиции, благодаря налоговым льготам и отсутствию ограничений на валютные операции.
  • Станция метро Jebel Ali: Обеспечивает удобное транспортное сообщение с другими районами Дубая, делая район доступным для жителей и туристов.
  • Торговые и деловые центры: Многочисленные торговые и деловые центры предлагают разнообразные услуги и возможности для бизнеса.
  • Жилые комплексы: Различные жилые комплексы предлагают комфортное проживание с широким спектром удобств для жителей.
  • Школы: В районе Jebel Ali расположены международные школы, предлагающие образовательные программы высокого качества на разных языках, включая английский и французский.
  • Больницы: Современные медицинские центры и больницы в Jebel Ali оснащены передовым оборудованием и предлагают широкий спектр услуг, включая экстренную помощь, консультации специалистов и амбулаторное лечение.
  • Детские сады: В Jebel Ali функционируют детские сады и дошкольные учреждения, предлагающие программы раннего развития и обучения для детей разных возрастных групп.

Возможности для занятия спортом

  • Гольф-клуб Jebel Ali: Предлагает высококлассные поля для гольфа, которые привлекают как любителей, так и профессионалов этого вида спорта.
  • Спортивные клубы и фитнес-центры: Множество спортивных клубов и фитнес-центров предлагают различные программы и услуги для поддержания физической формы и здоровья.
  • Водные виды спорта: Благодаря близости к заливу, район предлагает отличные условия для занятий водными видами спорта, включая парусный спорт, виндсерфинг и дайвинг.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Развитая инфраструктура: Наличие порта, свободной экономической зоны и хорошо развитой транспортной сети делает район привлекательным для бизнеса и жизни.
  • Возможности для занятия спортом: Большой выбор спортивных объектов для поддержания здорового образа жизни.

Минусы

  • Высокая стоимость жизни: Как и во многих районах Дубая, стоимость жизни и недвижимости в Jebel Ali может быть довольно высокой.
  • Отдаленность от центра города: Для тех, кто работает или предпочитает времяпровождение в центре Дубая, расстояние до Jebel Ali может стать недостатком.

Перспективы развития

Планируется дальнейшее расширение порта и свободной экономической зоны, а также создание новых жилых и коммерческих объектов для удовлетворения растущего спроса. Кроме того, в рамках стратегии устойчивого развития Дубая, в районе Jebel Ali предполагается увеличения количества зеленых и парковых зон.

Jebel Ali – это район в Дубае, который знаменит своей промышленностью и торговлей. Расположенный к юго-западу от центра города, Джебель Али привлекает внимание как местных жителей, так и туристов. Особенно известен большим портом, который является одним из крупнейших в мире, и играет ключевую роль в экономике региона. Этот порт обслуживает множество грузовых линий, соединяющих Дубай с разными уголками мира.

В районе Jebel Ali также находится свободная экономическая зона, которая привлекает многих иностранных инвесторов. Эта зона предлагает льготные условия для ведения бизнеса, включая освобождение от налогов и возможность полного иностранного владения компанией. Благодаря этому в Джебель Али активно развиваются различные отрасли: от производства до логистики и складирования.

Не только экономика делает Jebel Ali привлекательным для посещения. Здесь есть и другие интересные места, например, тематические парки и курорты, которые делают его популярным среди семей с детьми и отдыхающих. Кроме того, в районе есть искусственные каналы и зеленые пространства, где можно насладиться природой и спокойствием, находясь недалеко от городской суеты.

Образование и развитие талантов также являются важной частью жизни в Jebel Ali. Здесь расположены международные учебные заведения и профессиональные центры, которые предлагают программы обучения в различных областях. Это способствует привлечению молодежи и специалистов со всего мира, делая район центром знаний и инноваций.

Транспортная доступность района тоже на высоком уровне. Кроме порта, здесь хорошо развита дорожная сеть и есть доступ к международному аэропорту. Это делает Jebel Ali удобным как для деловых поездок, так и для туризма. Jebel Ali – это не просто промышленный и торговый центр, но и место с богатым выбором развлечений и возможностей для обучения и развития.

Подберем наилучший вариант за 15 минут!
Ответьте на 3 простых вопроса, и наши
специалисты сделают все остальное.
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Желаемая площадь, м²
Ваш бюджет, ₽
Ваш телефон